グランイーグル横濱鶴見II

  • 神奈川県横浜市鶴見区元宮二丁目

  • 京急本線 / 鶴見市場駅 徒歩12分

  • 1998年築 / 10階建 / 45戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.8
非常に割安

推定相場価格より15.5%割安

販価
3,350万円
58.9万円/㎡
相場
3,965万円
69.7万円/㎡
2,403
3,444
4,486
5,528
AI査定結果
推定相場価格
3,965万円
69.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,444万円〜4,486万円
60.5万円/㎡〜78.8万円/㎡
推定賃料
13.4万円
0.24万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
グランイーグル横濱鶴見II
3,350万円(58.9万円/㎡)/ 9階 / 56.91㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は63.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,350万円58.9万円9階 56.91㎡ 2LDK+S南西
2026/02/273,980万円69.9万円10階 56.91㎡ 3LDK南西
2026/02/083,998万円67.8万円7階 58.98㎡ 3LDK南西
2025/11/024,280万円75.2万円10階 56.91㎡ 3LDK南西
2025/07/073,499万円64.2万円8階 54.5㎡ 3DK南西
2025/06/043,499万円64.2万円1階 54.5㎡ 3DK南西
2025/05/223,599万円66.0万円8階 54.5㎡ 3DK南西
2025/05/133,699万円67.9万円8階 54.5㎡ 3DK南西
2025/03/153,799万円69.7万円8階 54.5㎡ 3DK南西
2024/11/153,299万円58.0万円2階 56.91㎡ 2LDK南西
2024/10/303,399万円59.7万円2階 56.91㎡ 2LD・K南西
2024/10/283,499万円61.5万円2階 56.91㎡ 2LDK南西
2024/10/063,499万円61.5万円7階 56.91㎡ 2LDK南西
2024/08/063,599万円63.2万円2階 56.91㎡ 2LDK南西
2024/07/263,550万円62.4万円2階 56.91㎡ 2LDK南西
2024/07/263,550万円62.4万円7階 56.91㎡ 2LDK南西
2024/07/073,599万円63.2万円7階 56.91㎡ 2LDK南西
2024/06/113,699万円65.0万円2階 56.91㎡ 2LD・K南西
2024/06/063,699万円65.0万円7階 56.91㎡ 2LDK
2024/06/023,799万円66.8万円2階 56.91㎡ 2LD・K南西
2024/05/043,799万円66.8万円7階 56.91㎡ 2LDK南西
2024/04/243,799万円72.0万円2階 52.8㎡ 2LDK南西
2024/03/044,080万円77.3万円2階 52.8㎡ 2LDK南西
2023/12/062,890万円50.8万円2階 56.91㎡ 2LDK南西
2023/12/042,890万円50.8万円2階 56.91㎡ 1LDK+S南西
2023/08/243,890万円60.3万円6階 64.53㎡ 2LDK+S
2023/08/242,980万円52.4万円2階 56.91㎡ 1LDK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は56.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13グランイーグル横濱鶴見II
横浜市鶴見区元宮二丁目
鶴見市場駅12分 3,350万円58.9万円56.912LDK+S9階 / 10階建 南西199845SRC
2024/06/05マイキャッスル鶴見中央
横浜市鶴見区鶴見中央四丁目
京急鶴見駅4分 3,280万円61.6万円53.212LDK4階 / 11階建 北西199856SRC
2024/02/09ダイアパレス鶴見中央
横浜市鶴見区鶴見中央五丁目
鶴見駅7分 3,630万円66.0万円54.963DK10階 / 11階建 南西199450SRC
2023/10/14グランパーク鶴見
横浜市鶴見区生麦五丁目
国道駅14分 2,990万円58.6万円51.033LDK4階 / 4階建 南西199418RC
2024/03/03ライオンズマンション綱島第6
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅25分 3,298万円53.2万円623LDK7階 / 7階建 南西199756RC
2023/11/25綱島東パークホームズ参番館
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅22分 2,980万円46.9万円63.583LDK3階 / 7階建 南東199954RC
2024/04/14ライオンズマンション綱島第7
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅33分 3,380万円49.2万円68.743LDK3階 / 7階建 南西199838RC
2025/03/18コスモ綱島東
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅26分 3,390万円50.5万円67.193LDK4階 / 5階建 南東199926RC
2026/03/21ライオンズマンション綱島東
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅21分 3,898万円65.2万円59.743LDK4階 / 7階建 西199637RC
2025/11/24サングレイスガーデン綱島
横浜市鶴見区駒岡二丁目
綱島駅23分 3,980万円56.8万円70.13LDK4階 / 10階建 199850SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1993〜2003年築, 専有面積46.91㎡〜66.91㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市鶴見区元宮二丁目
交通京急本線鶴見市場駅徒歩12分
築年月1998年
階数10階建
総戸数45戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション